Los-Nr.10081

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.600 €

Los-Nr.10083

0 1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag650 €

1851/1960 (ca.), alte Restauswahlhefte ab Altdeutsche Staaten, Bogenmappe mit u.a. Besetzung II. WK und diverse Steckkarten und Tüten inkl. etwas Ausland mit u.a. Österreich Mi.-Nr. 556 C gestempelt (FA Soecknick BPP)

Los-Nr.10084

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.200 €

Los-Nr.10085

0 1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag440 €

1872/1984, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Deutsches Reich bis Bund/Berlin/DDR, dabei D. Reich mit gutem Brustschildteil und Mi.-Nr. 66, später dann oft in frühen Jahren geplündert bzw. die Anfangsausgaben sind sauber ungebraucht

Los-Nr.10086

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.450 €

1880/1970 (ca.), Steckkarten und Tütenposten ab Deutsches Reich mit Anfangsausgaben Bund inkl. gestempelten Einheiten Heuss I (zum Teil mit KB/FB), etwas Kolonien und gestempelte Infla-Marken aus der Hochinflation (meist sign. Infla Berlin)

Los-Nr.10087

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag3.200 €

1900/54, meist postfrische Bogen/Bogenteile, Einheiten und MH ab Deutsches Reich mit u.a. ex 119-38 mit Schwerpunkt bei den Markwerten und ex Mi.-Nr. 351-354 sowie Bund mit Posthorn- und Heuss-Zusammendrucken

Los-Nr.10088

0 1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.900 €

Los-Nr.10089

0 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.150 €

1914/59, Lagerbücher Besetzung-Ausgaben I. WK, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel und Saar bis 1959 mit meist ungebrauchten und gestempelten Ausgaben, dabei kpl. Ausgaben, Aufdruck-Besonderheiten, Marken mit Rändern usw., zusammen in vier Alben

Los-Nr.10090

0 1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.200 €

1935/49, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Blockbestand mit Schwerpunkt Deutsches Reich, Frz. Zone und SBZ, dabei u.a. Deutsches Reich 8x Block 3 auf R-Briefen, SBZ mit ca. 15x Bl. 3A/B ungebraucht/postfrisch, 4x Bl. 4 postfrisch und mehrfach Block 6 postfrisch/SST sowie Bizone mit Block 1c postfrisch (FB D. Schlegel BPP)

Los-Nr.10091

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.700 €