Los-Nr.1168
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

"P.96.P./EUPEN" in rot, sauber auf kompletten Faltbrief 1810 nach Liege

Los-Nr.1176
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

Los-Nr.1177
Ausruf100 €
Zuschlag80 €

"101/TREVES" mit handschriftlichem Zusatz “deb es” rückseitig auf undatierter Briefhülle von Frankreich nach Blieskastel und retour.

Los-Nr.1178
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.1179
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

“DE LUTZERATH” sauber auf undatierter Briefhülle mit nebengesetztem Franchisestempel, nach Koblenz sowie "de Lutzerath" handschriftlich auf undatierter Briefhülle mit klar nebengesetztem "P.102.P./TRARBACH", nach Frankfurt.

Los-Nr.1180
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

“AIX LIBRE” In blau, sehr sauber auf kompletten Faltbrief aus Eschweiler, 1796 nach Hodimont, Belgien, signiert Pothion

Los-Nr.1181
Ausruf200 €
Zuschlag380 €

Los-Nr.1182
Ausruf80 €
Zuschlag140 €

Los-Nr.1183
Ausruf150 €
Zuschlag150 €

"P.P./COLOGNE", provisorischer L2 in rot, sauber auf komplettem Faltbrief 1798 nach Würzburg. Fotoattest van der Linden BPP (1997)

Los-Nr.1184
Ausruf150 €
Zuschlag150 €

"103/COLOGNE", sauber auf kompletten Faltbrief, geschrieben auf einem  Briefbogen mit “EMPEREUR”-Wasserzeichen und befördert am letzten Tag der französischen Herrschaft, dem 13.01 1814, nach Paris. Ein interessantes Stück. Fotoattest van der Linden BPP (1998)

Los-Nr.1185
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

"EMMERICH PAR CLEVES" in rot, sauber auf undatierter Briefhülle nach Kleve

Los-Nr.1186
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

"P.103.P./GUELDRES" sauber auf komplettem Faltbrief von Kevelaer 1814 nach Aachen sowie "103/GUELDRES" auf undatierter Briefhülle

Los-Nr.1187
Ausruf100 €
Zuschlag90 €

"P.103.P./MEURS" in rot, sauber auf kompletten Faltbrief 1804 nach Aachen

Los-Nr.1188
Ausruf80 €
Zuschlag80 €

Los-Nr.1189
Ausruf200 €
Zuschlag480 €

Los-Nr.1197
Ausruf500 €
Zuschlag850 €

Los-Nr.1200
Ausruf400 €
Zuschlag900 €

"121/MUNSTER/ISSEL-SUP:", sauber auf undatierter Briefhülle nach Arnsberg. Leichte Faltspur. Ein außerordentlich seltenes Stück; Münster gehörte nur in den ersten drei Monaten des Jahres 1811 zum Departement 'Yssel Superieur'.

Los-Nr.1231
Ausruf100 €
Zuschlag110 €

"P.131.P./EMMERICH", klar auf kompletten Faltbrief 1813 nach Duisburg

Los-Nr.1233
Ausruf500 €
Zuschlag750 €

"DÉB.131/MUNSTER/LIPPE" sauber rückseitig auf kpl. unbezahltem Faltbrief aus Harwich, Schottland, nach Bückeburg mit vorderseitigem, sehr seltenem “FRANCE PAR GARTNISCH”. Der Brief ist in den Faltungen teils leicht getrennt, sonst gute Erhaltung.