383. Auktion
14.–15. & 18.–23. März 2024 in Wiesbaden
- Hauptkatalog (1) Apply Hauptkatalog filter
- Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) (10) Apply Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) filter
1919, 30 Pfg. mit Stempel "BARANOWITSCHI -2 1 19" auf Karte nach Sluck, rückseitig viel Text, leichte Beförderungsspuren, sonst tadellos, sign. Mikulski und Petriuk
1919, Germania 5-50 Pfennig komplett mit violettblauem Aufdruck in Type II, je sauber mit Stempel "K.D. Feldpoststation *Nr. 168 b" auf fünf Briefstücken und loser 25 Pfennig, die 10 Pfennig-Marke mit Zahnfehlern, sonst in einwandfreier Erhaltung, meist mit Altsignaturen und Fotoattest Huylmans BPP (2022)
1919, Germania 15 Pfennig mit violettem, kopfstehenden Aufdruck in Type II, sauber mit Stempel "K.D. Feldpoststation *Nr. 168 b 4.1.19" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, signiert A. Schlegel BPP und Zöbisch sowie Fotoattest Huylmans BPP (2022)
1919, Germania 25 Pfennig mit violettblauem Aufdruck in Type II, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, signiert Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2022)
1919, Germania 25 Pfennig mit violettblauem Aufdruck in Type II, sauber mit Stempel "K.D. Feldpoststation *Nr. 168 b 5.1.19" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, signiert Kosak und F.G. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2022)
1919, Germania 25 Pfennig mit rotem, kopfstehenden Aufdruck in Type II, sauber mit Stempel "K.D. Feldpoststation *Nr. 168 b 2.1.19" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Huylmans BPP (2022)
1919, Germania 50 Pfennig mit violettenbkauem Aufdruck in Type II, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, signiert Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2022)
1919, Germania 50 Pfennig mit rotem, kopfstehenden Aufdruck in Type II, sauber mit Stempel "K.D. Feldpoststation *Nr. 168 b 2.1.19" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Huylmans BPP (2022)
1919, Germania 25 und 50 Pfennig mit rotem Aufdruck in Type, je mit Stempel "K.D. Feldpoststation *Nr. 168a 11.1.19" auf zwei Briefstücken in einwandfreier Erhaltung, signiert J.H. Stolow und Richter sowie zwei Fotoatteste Huylmans BPP (2022)
1919, Germania 25 Pfennig mit rotem, kopfstehenden Aufdruck in Type II, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, signiert Kosack und Mikukski sowie Fotoattest Huylmans BPP (2022)
Nicht merh ausgegeben: 1919, Germania 2 Pfennig mit violettblauem Aufdruck in Type II, sauber mit Stempel "K.D. Feldpoststation *Nr. 168 b ....19" auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, signiert Kosack sowie Fotoatteste Sismondo (2020) und Huylmans BPP (2022)
