- Hauptkatalog (1) Apply Hauptkatalog filter
- Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) (4) Apply Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) filter
1Katalog-Nr.15DK
1920, Germania 5 Pfennig mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, recht seltene Aufdruckabart, Bleistiftsignatur und Fotoattest Bock BPP (2022)
5Katalog-Nr.17x
1920, Germania 50 Pfennig auf mittelchromgelbem Papier, Randstück mit Stempel "MARIENBURG 2 28.8.20" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, dekoratives Exemplar dieser gesuchten Marke, signiert Kosack, Vogeler und Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Bock BPP (2022)
0Katalog-Nr.19P2
1920, Germania 80 Pfennig Probedruck im senkrechten Randpaar mit rotem bzw. schwarzem Aufdruck mit engem Zeilenabstandt, postfrisch, leicht vorgefaltet, die Marken in tadelloser Erhaltung. Ein außergewöhnlich seltenes Probedruck-Paar, signiert Galllitsch und Klein BPP mit Fotoattest (1996) und Bock BPP (2022)
1Katalog-Nr.29b
1920, 2,50 Mark bräunlichlila, ungebraucht mit zwei verkürzten Zähnen links, sonst in einwandfreier Erhaltung, ein farbfrisches Exemplar dieser sehr seltenen Farbe, signiert Klein BPP und Fotoattest Bock BPP (2022)