Los-Nr.2899

Katalog-Nr.D1-14 Specimen

Ausruf400 €
Zuschlag950 €

1920, CIS 2 1/2 Pfg. - 10 M. kpl. mit Handstempel "SPECIMEN" und Blaustift, je auf kleinem Briefstück, teils kleine Einschränkungen, 7½ Pfg. mit größeren vorderseitigen Papierfehlern, sehr selten und dekorativ, sign. Bühler sowie Fotoattest Gruber BPP (1999)

Los-Nr.7563

Katalog-Nr.D1-14

Ausruf300 €

1920, C.I.S. 2 ½ Pfennig bis 10 Mark komplett, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, zum Teil signiert bzw. mit Eigentumszeichen sowie Fotoattest Gruber BPP (2022)

Los-Nr.7564

Katalog-Nr.D7K

Ausruf200 €
Zuschlag250 €

1920, 25 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck "C.I.S", ungebraucht mit Kalanderbug, in einwandfreier Erhaltung, seltene Marke, doppelt signiert Roig und Fotoatteste Hochstädter BPP (1986) und Gruber BPP (2022)

Los-Nr.7565

Katalog-Nr.DP1-3

Ausruf100 €
Zuschlag170 €

1920, Dienstpost-Ganzsachenkarten 7 ½ -15 Pfennig komplett, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung, signiert Weinberg BPP und Fotoattest Gruber BPP (2022)

Los-Nr.10937

0 1 3 6 (6) 5 4

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.300 €

1920, interessanter ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, inkl. Dienstmarken, mit über 40 Briefen und Ganzsachen, dabei Makulatur, Farbvarianten, Plattenfehler, Viererblöcke, Stempelteil mit Briefstücken, viele klare Abstempelungen, auch R-, Bunt und Mischfrankaturen, verschiedene Postgebühren, Bahnpost, etc., in meist sauberer Erhaltung, ex Nagel