- Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) (3) Apply Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) filter
6Katalog-Nr.P63/03
6Katalog-Nr.P9/I
1920, Doppel-Ganzsachenkarte 30 auf 10 Pfennig (Urkarte Deutsches Reich P 62), ungebraucht, leicht angetrennt (innen mit zwei Falzen gestützt), beide Kartenteile sind in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Kniep BPP (1994) und Gruber BPP (2022) Provenienz: Bernhard H. Hennig (284. Heinrich-Köhler-Auktion, 1994)
6Katalog-Nr.P40I
1927, Bild-Ganzsachenkarte Esperanto 20 Pfennig, komplette Serie mit elf verschiedenen Karten, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung
6Katalog-Nr.HP1
1934, halbamtliche Sonderpostkarte 10 Pfennig mit Bild "Elbinger Weichsel", gebraucht mit Maschinenstempel "DANZIG5 2.4.38 - Gib auf deinen Briefsendungen den Absender an" und viel Text nach Briese, gute Erhaltung