Los-Nr.2044

Katalog-Nr.P63/03

Ausruf60 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.7695

Katalog-Nr.P9/I

Ausruf500 €
Zuschlag900 €

1920, Doppel-Ganzsachenkarte 30 auf 10 Pfennig (Urkarte Deutsches Reich P 62), ungebraucht, leicht angetrennt (innen mit zwei Falzen gestützt), beide Kartenteile sind in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Kniep BPP (1994) und Gruber BPP (2022) Provenienz: Bernhard H. Hennig (284. Heinrich-Köhler-Auktion, 1994)

Los-Nr.7696

Katalog-Nr.P40I

Ausruf150 €
Zuschlag380 €

1927, Bild-Ganzsachenkarte Esperanto 20 Pfennig, komplette Serie mit elf verschiedenen Karten, ungebraucht, in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.7697

Katalog-Nr.HP1

Ausruf80 €
Zuschlag110 €

1934, halbamtliche Sonderpostkarte 10 Pfennig mit Bild "Elbinger Weichsel", gebraucht mit Maschinenstempel "DANZIG5 2.4.38 - Gib auf deinen Briefsendungen den Absender an" und viel Text nach Briese, gute Erhaltung