Los-Nr.1951

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1944, olympic issue 10 – 50 gr., tied to registered postcard 20 gr., some minor toning, otherwise very fine.

Los-Nr.1952

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag260 €

1944, olympic issue 10 – 50 gr. unused, souvenir sheet used,special postcard 20 gr. used and two special Olympic postcards, also 2 values Woldenberg

Los-Nr.2045

Katalog-Nr.P13A+Italien

Ausruf120 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.2258

3 4

Katalog-Nr.MHB67.3,68.2

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2928

Katalog-Nr.1-19

Ausruf200 €
Zuschlag340 €

1939, 5H. - 10 Kc., kompletter Satz mit Ersttagsstempel "PROSTEJOV 15.VII.39" auf drei gering überfrankierten Express-R-Briefen nach Vaduz, Liechtenstein mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.2929

Katalog-Nr.A1P1

Ausruf250 €
Zuschlag600 €

1939, Masaryk 1 K. dunkellilarot, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (45x70mm), tadellos, unten rechts kleines Rötelkreuz, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2930

Katalog-Nr.A1P2

Ausruf250 €
Zuschlag600 €

Los-Nr.2931

Katalog-Nr.A1P3

Ausruf250 €
Zuschlag600 €

Los-Nr.2932

Katalog-Nr.A1P4

Ausruf250 €
Zuschlag600 €

1939, Masaryk 1 K. schwarzgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (45x62mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2933

Katalog-Nr.26 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Burg Karlstein 50H., grünschwarz, Einzelabzug auf ungummiertem Papier (58x43mm), in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, außerdem steht der Schriftzug "BÖHMEN UND MÄHREN" unten statt oben, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2934

Katalog-Nr.26 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag650 €

1939, Burg Karlstein 50H. grün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, außerdem steht der Schriftzug "BÖHMEN UND MÄHREN" unten statt oben, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2935

Katalog-Nr.26 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Burg Karlstein 50H. schwärzlichgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2936

Katalog-Nr.26 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag650 €

Los-Nr.2937

Katalog-Nr.26 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag620 €

Los-Nr.2938

Katalog-Nr.26 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag680 €

1939, Burg Karlstein 50H. dunkelviolettultramarin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2939

Katalog-Nr.26 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag650 €

Los-Nr.2940

Katalog-Nr.26P

Ausruf250 €
Zuschlag540 €

1939, Burg Karlstein 50H. schwarzblaugrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (57x68mm), tadellos, Fotoattest Paetow BPP (1999)

Los-Nr.2941

Katalog-Nr.26P1

Ausruf250 €
Zuschlag650 €

1939, Burg Karlstein 50H. graubraun, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (45x70mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2942

Katalog-Nr.26P2

Ausruf250 €
Zuschlag600 €

1939, Burg Karlstein 50H. rotlila, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (44x69mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2943

Katalog-Nr.26P3

Ausruf250 €
Zuschlag540 €

Los-Nr.2944

Katalog-Nr.26P3

Ausruf250 €
Zuschlag520 €

1939, Burg Karlstein 50H., schwärzlichgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (40x50mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2945

Katalog-Nr.26P5

Ausruf250 €
Zuschlag520 €

1939, Burg Karlstein 50H. opalgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (70x50mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2946

Katalog-Nr.26P8

Ausruf250 €
Zuschlag560 €

1939, Burg Karlstein 50H. stahlblau, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (43x70mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2947

Katalog-Nr.28 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Prag 1K. rötlichbraun, Einzelabzug auf ungummiertem Papier (44x51mm), in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2948

Katalog-Nr.28 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag620 €

Los-Nr.2949

Katalog-Nr.28 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Prag 1K. dunkellilabraun, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2950

Katalog-Nr.28 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag650 €

1939, Prag 1K. schwarzbläulichgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2951

Katalog-Nr.28 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag650 €

1939, Prag 1K. schwarzblau, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2952

Katalog-Nr.28 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Prag 1K. dunkelkarmin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2953

Katalog-Nr.28 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Prag 1K. lebhaftbräunlichkarmin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2954

Katalog-Nr.28P

Ausruf250 €
Zuschlag580 €

Prag 1 K. dunkelgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (43x70mm), tadellos, Fotoattest Paetow BPP (1999)

Los-Nr.2955

Katalog-Nr.28P1

Ausruf250 €
Zuschlag600 €

Prag 1 K. rotlila, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (52x69mm), tadellos, sign. Karasek und Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2956

Katalog-Nr.28P2

Ausruf250 €
Zuschlag600 €

Los-Nr.2957

Katalog-Nr.28P3

Ausruf250 €
Zuschlag480 €

Prag 1 K. rötlichbraun, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (54x72mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2958

Katalog-Nr.29 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag540 €

1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K., dunkelkarminrot, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2959

Katalog-Nr.30 Essay

Ausruf500 €
Zuschlag600 €