Los-Nr.3142
Ausruf150 €
Zuschlag135 €

10L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Krischke BPP (1987) sowie Brunel (2018)

Los-Nr.3143
Ausruf150 €
Zuschlag135 €

20L. mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, postfrisch, winzig unregelmäßig gezähnt, sign. Hoffmann-Giesecke sowie Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3144
Ausruf350 €
Zuschlag320 €

1943, Verwaltungsausschuss 25C-5 L., postfrisch, tadellos, meist Randstücke, teils sign. Brunel mit Fotoattest für 5 L.

Los-Nr.3145
Ausruf450 €
Zuschlag410 €

1944, Flüchlingshilfe 0,15-0,5 RM., einheitlich mit Aufdruckfehler "F von Flüchtlingshilfe eingekerbt", meist Randstücke, postfrisch, Mi.-Nr. 21 unten gering unregelmäßig gezähnt, sonst tadellos, teils sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3146
Ausruf250 €
Zuschlag225 €

1944, Flüchlingshilfe 0,15-0,5 RM., einheitlich mit Aufdruckfehler "0 der Wertangabe rechts offen", postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3147
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

1944, Flugpost 0,15-0,50 RM., 5 Werte mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3148
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

1944, Rotes Kreuz 0,15+0,85 -  0,50+2RM, alle 5 existierenden werte mit normalstehendem "g", postfrisch, ein Wert geringe Zahnverkürzungen, Fotoattest Brunel

Los-Nr.3149
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

1944, Rotes Kreuz 0,15 auf 25C. - 0,50 auf 2 RM., je im waagerechten Paar, die Querformat mit Unterrand und jeweils einmal Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", postfrisch, tadellos

Los-Nr.3150
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft