Los-Nr.3206
Ausruf500 €
Zuschlag450 €

Los-Nr.3207
Ausruf80 €
Zuschlag72 €

Los-Nr.3208
Ausruf80 €
Zuschlag150 €

20 C. mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, Auflage nur 205 Stück, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin sowie Kurzbefund Brunel (2023)

Los-Nr.3209
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1 L. mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, Auflage nur 123 Stück, postfrisch, tadellos, u.a. sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.3210
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3211
Ausruf80 €
Zuschlag72 €

Los-Nr.3212
Ausruf600 €
Zuschlag540 €

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucktyp II von Feld 17-18, links mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3213
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3214
Ausruf90 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.3215
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3216
Ausruf450 €
Zuschlagunverkauft

Flugpost 25-50 C. und 80 C. - 1 Lire, je mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3217
Ausruf120 €
Zuschlag190 €

50C-1,25 L., Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3218
Ausruf120 €
Zuschlag110 €

Los-Nr.3219
Ausruf100 €
Zuschlag90 €

Eilmarken 1,25-2,50 L., mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.3220
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

1943, Ganzsachenkarte 30 C. mit Stempel "ZARA 26.10.43" und nebengesetzt Innendienststempel mit Echtheitsbestätigung des damaligen Postbeamten Del Conte, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1999)

Los-Nr.3221
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft

1943, Ganzsachenkarte 30 C. mit Stempel "ZARA 13.11.43" und nebengesetzt Innendienststempel mit Echtheitsbestätigung des damaligen Postbeamten Del Conte, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1999)

Los-Nr.3222
Ausruf120 €
Zuschlag110 €

Ganzsachenkarte 30 C., ungebraucht, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.11000
Ausruf150 €
Zuschlag180 €

1939/45, meist postfrische, in Teilen ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten ab Mi.-Nr. 1, gute Erhaltung