Los-Nr.3214
Ausruf90 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.3215
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3216
Ausruf450 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3217
Ausruf120 €
Zuschlag190 €

Los-Nr.3218
Ausruf120 €
Zuschlag110 €

Los-Nr.3219
Ausruf100 €
Zuschlag90 €

Los-Nr.3220
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3221
Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.3222
Ausruf120 €
Zuschlag110 €

Los-Nr.3223
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

1943, Symbolische Darstellungen, kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, teils mit leichten Fingerspuren, sonst tadellos

Los-Nr.3224
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr., postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3225
Ausruf200 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.3226
Ausruf200 €
Zuschlag260 €

1943, Kaiserbildnisse 5-100 Fr. kpl. im Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3227
Ausruf300 €
Zuschlag460 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdrucken, kpl. im Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3228
Ausruf250 €
Zuschlag420 €

1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck, kpl. in Kleinbogen, postfrisch, teils leichte Fingerspuren, ein Kleinbogen mit leichtem diagonalen Bug im Kleinbogenrand, sonst tadellos

Los-Nr.3229
Ausruf300 €
Zuschlag300 €

1943, Kaiserbildnisse 10 Fr. dunkelbräunlichrot, ungezähnt auf bräunlichem, ungummiertem Papier mit rückseitiger Werbung, sehr selten, tadellos

Los-Nr.3230
Ausruf300 €
Zuschlag200 €

1943, Kaiserbildnisse 15 Fr. schwarzbraun/dunkelchromgelb, ungezähnt auf bräunlichem, ungummierten Papier, mit fünf horizontalen Versuchs-Zähungsreihen, sehr selten, unten links winziger Tintenpunkt, sonst tadellos

Los-Nr.3231
Ausruf150 €
Zuschlag320 €

1943, Kaiserbildnisse 15 Fr. schwarzbraun, einfarbiger Rastertiefdruck auf bräunlichem, ungummierten Papier, sehr selten, tadellos

Los-Nr.3232
Ausruf200 €
Zuschlag320 €

Soldaten und Flugzeuge 10-100 Fr., postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3233
Ausruf100 €
Zuschlag110 €

1941, Symbolische Darstellungen, kpl. im Kleinbogen-Satz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3234
Ausruf100 €
Zuschlag110 €

1943, Symbolische Darstellungen 50 Fr. kpl. in Kleinbogen, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3235
Ausruf100 €
Zuschlag220 €

1943, Kaiserbildnisse 5 Fr. grünschwarz ungezähnt, einfarbiger Rastertiefdruck, mit kleineren und zwei breiteren Papierfalten, postfrisch, kleiner Ecbug und Stockpunkt, sonst tadellos, sehr selten und dekorativ

Los-Nr.3236
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

1943, Kaiserbildnisse 50 Fr. braun ungezähnt, einfarbiger Rastertiefdruck, postfrisch, winzig geknittert, sonst tadellos, selten

Los-Nr.3237
Ausruf100 €
Zuschlag130 €

Los-Nr.3238
Ausruf200 €
Zuschlag340 €

Los-Nr.3239
Ausruf200 €
Zuschlag240 €

Los-Nr.3240
Zuschlagunverkauft
[WITHDRAWN]

1941, Soldaten an der Ostfront +20-100 Fr. im kompletten ungezähnten Satz, die +20 Fr. mit kleiner Fingerspur, sonst postfrisch, tadellos, selten

Los-Nr.3241
Ausruf150 €
Zuschlag170 €

1941, Für unsere Soldaten an der Ostfront 20-100 Fr. kpl. im Kleinbogensatz, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3242
Ausruf200 €
Zuschlag200 €

1944, farbige N.S.A.P-Vignette "Til Kamp!", Viererblock mit Ober- und Unterrand, postfrisch, tadellos

Los-Nr.3243
Ausruf150 €
Zuschlag220 €

1941, Eisbär-Block mit Feldpost-Normstempel "d 145 183.43" als Gefälligkeitsentwertung, in einwandfreier Erhaltung, signiert Tust BPP

Los-Nr.3244
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

Los-Nr.3245
Ausruf500 €

Los-Nr.3246
Ausruf200 €
Zuschlag260 €

1941, Eisbär-Block mit Feldpost-Normstempel "b 18.5.42" und rotem Briefstempel auf Umschlag in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.3247
Ausruf200 €
Zuschlag360 €

1943, 1a. braun im 15er-Block mit linkem Bogenrand, senkrecht ungezähnt, postfrisch, kleine Papierfehler nur im weiten Außenrand, tadellos, selten

Los-Nr.3248
Ausruf8.000 €
Zuschlag13.300 €

1943, Vorbereitete Ausgabe 1 R. in allen drei Farben, je im 50er-Teilbogen, postfrisch, die Ränder teils etwas bestoßen, bei dem 3farbigen Wert drei Werte knittrig, sonst tadellos, in dieser Form sehr selten, sign.

Los-Nr.5153
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

Böhmen & Mähren: 1941, Luftpost-Streifband von "PRAG 7 4.2.41" mit u.a. drei Einzelmarken Landschaften 6 Kronen sowie Leitvemerk "Roma Rio de Janiero..." und etwas undeutlichem Rahmenstempel "Mit Luftpost über Südamerika" nach Argentinien mit Ankunftsstempel. Das Streifband mit Alters- und Beförderungsspuren, in der Kombination mit der LATI-Flugpost eine seltene Verwendung