Los-Nr.2045
Ausruf120 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.2258
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.2928
Ausruf200 €
Zuschlag340 €

1939, 5H. - 10 Kc., kompletter Satz mit Ersttagsstempel "PROSTEJOV 15.VII.39" auf drei gering überfrankierten Express-R-Briefen nach Vaduz, Liechtenstein mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.2929
Ausruf250 €
Zuschlag600 €

1939, Masaryk 1 K. dunkellilarot, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (45x70mm), tadellos, unten rechts kleines Rötelkreuz, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2930
Ausruf250 €
Zuschlag600 €

Los-Nr.2931
Ausruf250 €
Zuschlag600 €

Los-Nr.2932
Ausruf250 €
Zuschlag600 €

1939, Masaryk 1 K. schwarzgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (45x62mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2933
Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Burg Karlstein 50H., grünschwarz, Einzelabzug auf ungummiertem Papier (58x43mm), in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, außerdem steht der Schriftzug "BÖHMEN UND MÄHREN" unten statt oben, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2934
Ausruf500 €
Zuschlag650 €

1939, Burg Karlstein 50H. grün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, außerdem steht der Schriftzug "BÖHMEN UND MÄHREN" unten statt oben, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2935
Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Burg Karlstein 50H. schwärzlichgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2936
Ausruf500 €
Zuschlag650 €

Los-Nr.2937
Ausruf500 €
Zuschlag620 €

Los-Nr.2938
Ausruf500 €
Zuschlag680 €

1939, Burg Karlstein 50H. dunkelviolettultramarin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2939
Ausruf500 €
Zuschlag650 €

Los-Nr.2940
Ausruf250 €
Zuschlag540 €

1939, Burg Karlstein 50H. schwarzblaugrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (57x68mm), tadellos, Fotoattest Paetow BPP (1999)

Los-Nr.2941
Ausruf250 €
Zuschlag650 €

1939, Burg Karlstein 50H. graubraun, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (45x70mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2942
Ausruf250 €
Zuschlag600 €

1939, Burg Karlstein 50H. rotlila, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (44x69mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2943
Ausruf250 €
Zuschlag540 €

Los-Nr.2944
Ausruf250 €
Zuschlag520 €

1939, Burg Karlstein 50H., schwärzlichgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (40x50mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2945
Ausruf250 €
Zuschlag520 €

1939, Burg Karlstein 50H. opalgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (70x50mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2946
Ausruf250 €
Zuschlag560 €

1939, Burg Karlstein 50H. stahlblau, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (43x70mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2947
Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Prag 1K. rötlichbraun, Einzelabzug auf ungummiertem Papier (44x51mm), in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2948
Ausruf500 €
Zuschlag620 €

Los-Nr.2949
Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Prag 1K. dunkellilabraun, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, die Schriftleisten sind nicht vollständig ausgearbeitet und weisen einen helleren Farbton auf, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2950
Ausruf500 €
Zuschlag650 €

1939, Prag 1K. schwarzbläulichgrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2951
Ausruf500 €
Zuschlag650 €

1939, Prag 1K. schwarzblau, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2952
Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Prag 1K. dunkelkarmin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. Karasek sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2953
Ausruf500 €
Zuschlag620 €

1939, Prag 1K. lebhaftbräunlichkarmin, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format, der Landesname "ČECHY A MORAVA" etwas breiter, auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, sign. sowie Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2954
Ausruf250 €
Zuschlag580 €

Prag 1 K. dunkelgrün, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (43x70mm), tadellos, Fotoattest Paetow BPP (1999)

Los-Nr.2955
Ausruf250 €
Zuschlag600 €

Prag 1 K. rotlila, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (52x69mm), tadellos, sign. Karasek und Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2956
Ausruf250 €
Zuschlag600 €

Los-Nr.2957
Ausruf250 €
Zuschlag480 €

Prag 1 K. rötlichbraun, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (54x72mm), tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)

Los-Nr.2958
Ausruf500 €
Zuschlag540 €

1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,20K., dunkelkarminrot, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2959
Ausruf500 €
Zuschlag600 €

Los-Nr.2960
Ausruf500 €
Zuschlag700 €

1939, Landesmuseum und Turm Brünn 1,50K. dunkelgraugrün, Einzelabzug in von der endgültigen Ausgabe etwas abweichendem Format auf ungummiertem Papier, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2019)

Los-Nr.2961
Ausruf300 €
Zuschlag540 €

Landesmuseum und Turm Brünn 1,50 K. lilabraunrot, Einzelabzug vom Urstöckel auf ungummiertem Papier (49x51mm), tadellos, sign. Karasek sowie Fotoattest Pfeiffer BPP (2023)