Los-Nr.3139
Ausruf80 €
Zuschlag70 €

1944, 3L. auf 15St. im senkrechten Kehrdruckpaar, postfrisch,  tadellos, sign. Krischke BPP sowie Kurzbefund Brunel (2023)

Los-Nr.3140
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft

9L. auf 15St. im senkrechten Paar mit Aufdruck "6 statt 9" von der Überdruckplatte der 10 St. Marke, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, u.a. sign. Hristov BPP sowie Fotoattest Brunel (2016)

Los-Nr.3141
Ausruf100 €
Zuschlag100 €

1944, 20 L. auf 7 L. mit Aufdruckfehler "fehlender Punkt nach IX", postfrisch, tadellos, sign. PVK sowie Kurzbefund Brunel (2023)