Los-Nr.3096

Katalog-Nr.6,14

Ausruf120 €
Zuschlag96 €

1944, 2,55 L. im waagerechten 5er-Streifen und 30 C. im Viererblock mit Stempel "LAIBACH 2 15.XII.44" auf Paketkartenach Wurzen mit 40 Pfg. Nachgebühr für die Verzollungsgebühr, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3097

Katalog-Nr.17Z

Ausruf250 €
Zuschlag225 €

1942, 20 L. auf 20 C. mit kopfstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Brunel (2022)

Los-Nr.3098

Katalog-Nr.21-28

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft

1944, Flugpost 25C.- 10L. mit Stempel "LAIBACH 1 -9.VII.44 10" auf überfrankiertem Express-R-Brief nach Speicher mit Zensur und Transit- und Ankunftsstempel, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.3099

Katalog-Nr.28P

Ausruf500 €
Zuschlag450 €

1944, Flugpost-Eilmarke 2 L., rechtes Seitenrandstück mit Probeaufdruck mittig statt links, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)

Los-Nr.3100

Katalog-Nr.I-IIIA, IV-VA PF I, VIA

Ausruf150 €
Zuschlag135 €

1944, Verdiente Slowenen 4 und 15L. dunkelsiena, zwei senkrechte Dreierstreifen, 4 L. mit Plattenfehler "Riss in der oberen rechten Bildecke" bzw. "Jahreszahl 1041 statt 1641", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2023)

Los-Nr.3101

Katalog-Nr.K1,P2II,P3-4

Ausruf80 €
Zuschlag90 €

1944, Ganzsachenkarte 0,50-0,75L. sowie Kartenbrief 1 L., ungebraucht, tadellos

Los-Nr.7715

Katalog-Nr.I-VIV

Ausruf250 €
Zuschlag400 €

Nicht ausgegeben: 1945, Verdiente Slowenen 15 Cents bis 4 Lire als ungezähnte Vorlagedrucke auf Kartonpapier ohne Gummierung, alle Werte in verschiedenen Farben und mit Rändern oben bzw. unten, in einwandfreier Erhaltung, signiert Ludin BPP mit Attest (1981)

Los-Nr.10991

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag450 €

1944/45, postfrische, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Sammlung inkl. Portomarken, in guter Erhaltung.