- Hauptkatalog (1) Apply Hauptkatalog filter
- Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) (19) Apply Deutschland 1849–2000 – Deutsche Kolonien mit Besetzungsausgaben (G.R.I. und MAFIA), Deutsche Nebengebiete, Deutschland nach 1945 – Die Sammlung Erik B. Nagel (Teil III) filter
1944, ½-3 Pence mit violettem Stempel "LONDON" auf zweisprachigem Propaganda-Gedenkblatt, in zwei Ecken mit Bügen, sonst in guter Gesamterhaltung
1944, ½-3 Pence kompletten in senkrechten Zwischenstegpaaren und mit Bogenrändern/Stegen an drei Seiten, sauber gestempelt, in einwandfreier Erhaltung
"SINGAPORE" ½-3 Pence komplett, ungebraucht ohne Gummi, in einwandfreier Erhaltung
"STa Lucia" ½-3 Pence komplett, ungebraucht ohne Gummi, in einwandfreier Erhaltung, signiert Hosang
"STa Lucia" ½-3 Pence komplett, gestempelt mit Klebespuren rückseitig, in einwandfreier Erhaltung, 3 Pence mit Fotoattest Brandon (1994)
"BARBADOS" ½-3 Pence komplett, gestempelt, in einwandfreier Erhaltung,
"JAMAICA" ½-3 Pence komplett, ungebraucht ohne Gummierung, in einwandfreier Erhaltung
"JAMAICA" ½-3 Pence komplett, gestempelt mit Klebespuren rückseitig, in einwandfreier Erhaltung, 1 Pence mit Fotoattest Brandon (1994)
"TRINIDAD" ½-3 Pence komplett, ungebraucht ohne Gummi, in einwandfreier Erhaltung, signiert Hosang
"TRINIDAD" ½-3 Pence komplett, gestempelt mit Klebespuren rückseitig, in einwandfreier Erhaltung, 2 Pence mit Fotoattest Brandon (1994)
"BERMUDA-IS" ½-3 Pence komplett, gestempelt, meist aus Bogenecken unten mit Zwischenstegen, in einwandfreier Erhaltung
"BERMUDA-IS" ½-3 Pence komplett, gestempelt mit Klebespuren rückseitig, in einwandfreier Erhaltung, 3 Pence mit Fotoattest Brandon (1994)
"HONGKONG" ½-3 Pence komplett, ungebraucht ohne Gummi, in einwandfreier Erhaltung
"HONGKONG" ½-3 Pence komplett, gestempelt mit Klebespuren rückseitig, in einwandfreier Erhaltung, 1 Pence mit Fotoattest Brandon (1994)
"TRINIDAD" 2 ½ Pence oben ungezähnt, Oberrandstück, ungebraucht ohne Gummi, im Oberand mit kurzem Zahn, sonst in einwandfreier Erhaltung, eine seltene Marke
1944, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, im Unterrand mit Fingerspuren, in einwandfreier Erhaltung
1944, Erwin von Witzleben 24 Pfennig, Randstück, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung
Britische Fälschungen für Frankreich: 1941, 25 Cent bis 2 Franc gezähnt bis auf 1,50 Franc rosakarmin komplett, alles Randstücke, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2016)
Britische Fälschungen für Italien: 1943, Hitler und Mussolini 50 Cent ohne Wasserzeichen, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Pieles BPP (2018)
1944, Amerikanische Fälschung für Deutschland, 6 Pfg. Hitler, Partie von 143 Marken, je signiert Schlegel. MiNr. 15 (143), 9.295,- €.