Los-Nr.1951
Ausruf200 €
Zuschlag180 €

1944, olympic issue 10 – 50 gr., tied to registered postcard 20 gr., some minor toning, otherwise very fine.

Los-Nr.1952
Ausruf200 €
Zuschlag260 €

1944, olympic issue 10 – 50 gr. unused, souvenir sheet used,special postcard 20 gr. used and two special Olympic postcards, also 2 values Woldenberg

Los-Nr.3261
Ausruf150 €
Zuschlag150 €

1946, Kreuz über Berglandschaft-Block gezähnt und ungezähnt komplett mit acht verschiedenen Blocks, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.3262
Ausruf100 €
Zuschlag140 €

1944, General Wladyslaw Sikorski - Block, ungebraucht ohne Gummierung mit Lagerstempel rechts unten im Rand, in einwandfreier Erhaltung, sign. Kalawski und Bleistiftsignatur

Los-Nr.3263
Ausruf120 €
Zuschlag170 €

1944, DNI MORZA-Block, ungebraucht ohne Gummierung mit Lagerstempel rechts unten, leichte Randspuren, gute Erhaltung, u.a. sign. Kalawski

Los-Nr.3264
Ausruf200 €
Zuschlag300 €

1944, Olympia-Block, ungebraucht ohne Gummierung mit Ausgabestempel rechts unten im Rand, in einwandfreier Erhaltung, u.a. sign. Kalawski

Los-Nr.3265
Ausruf500 €
Zuschlag700 €

POSTAMT BLOCK D: 1945, Marschpost-Block mit 3 Werten in den Farben grün, braun und rot, ungebraucht ohne Gummierung, in einwandfreier Erhaltung, selten

Los-Nr.11006
Ausruf100 €
Zuschlag240 €

1944, kleine meist gestempelte Partie, dazu drei Briefen, teils signiert Mikulski sowie Schmutz, meist gute Erhaltung