Los-Nr.11088
Ausruf1.000 €
Zuschlag5.100 €
1946, Gebührenzettel 6 und 12 Pfg., jeweils 200x postfrisch und 100x auf Briefstücken, zum Teil Zahnfehler, dazu weitere Übermengen (Mi.-Nr. 1-2; 36.000,-)
Los-Nr.11089
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1946, Gebührenzettel 6 und 12 Pfg. ungebraucht/postfrisch und gestempelt in unterschiedlichen Mengen, dazu einige Teilgezähnte Marken und die Fehlfarbe mehrfach, zum Teil etwas fehlerhafte Erhaltung