Los-Nr.3277
Ausruf300 €
Zuschlag240 €

1945, Probedruck-Block 5-24 Pfg. ohne Randornamente im Kehrdruck-Blockpaar mit breitem Steg, postfrisch mit gummimatten Stellen im Steg, sonst in tadelloser Erhaltung. Ein sehr dekoratives Kehrdruck-Blockpaar, in dieser Kombination nicht gelistet und große Seltenheit, sign. Sturm BPP

Los-Nr.3278
Ausruf150 €
Zuschlag200 €

1945, Probedruck-Block mit den Werstufen 5-24 Pfg. und Randornamenten und Probdruck-Block mit viermal 42 Pfg., postfrisch, ein Block mit Gummischlieren, sonst tadellos, einmal sign. Zierer BPP

Los-Nr.3279
Ausruf200 €
Zuschlag160 €

1945, Probedruck-Block 5-24 Pfg. im waagerechten Blockformat mit fünf Wertstufen, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert