Los-Nr.3286
Ausruf200 €

1946, Opfer des Faschismus-Block geschnitten und gezähnt Ks 10 ½ (Kasten), postfrisch mit typischen, herstellungsbedingten Gummispuren/Blasen, sonst in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.3287
Ausruf150 €
Zuschlag260 €
falsche Mi.-Nr., richtig ist Bl.3Y

1946, Opfer des Faschismus-Block auf grünlichem Papier mit Wasserzeichen "Spitze oben", geschnitten im Format 77 x 100 mm, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, sign. Zierer BPP