1948, "16/Ohrdruf" auf Ziffer 15 Pfg. mit Sonderstempel "(15b) OHRDRUF 7.4.48" auf um 1 Pfg. unterfrankierten Ortsbrief, Nachgebühr falsch berechnet, Zähnung und Umschlag im Bereich der Marke teils gelbfleckig, sonst einwandfrei, Fotoattest Dr. Böheim BPP (2022)
1948, "41/Bad Bramberg" auf Arbeiter 60 Pfg. braunkarmin im senkrechten Viererstreifen und rückseitiger Viererstreifen Arbeiter 10 Pfg. je mit Stempel "RADIUMBAD BAD BRAMBERG 24.6.48" auf Paketkarten-Briefstück in einwandfreier Erhaltung, gestempelte Einheiten aus dem Bedarf sind selten
1948, Partie mit elf gestempelten Werten ex Mi.-Nr. 166-180 VII (sign. Dr. Böheim BPP) und R-Brief mit u.a. Mi.-Nr. IiVII, IoVII und IsVII (KB Dr. Böheim BPP), dazu weitere Marken mit Altsignaturen und Marken mit falschen Aufrucken