1945/90, umfangreiche postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 18 Alben, inkl. Dienstmarken und Markenheftchen, in den Hauptnümmern kpl., dabei SBZ mit u.a. Thüringen Mi.-Nr. Bl 4 postfrisch, viele Doubletten und Bogen, bessere Werte oft geprüft sowie KB, in meist sehr guter Erhaltung