Los-Nr.3266
Ausruf150 €
Zuschlag170 €

1946, Wiederaufbau-Block mit kleinem Wappen und Fehlfarbe 8 Pfg. schwärzlichblauviolett, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.3267
Ausruf400 €
Zuschlag560 €

1946, Wiederaufbau-Block mit kleinem Wappen und Fehlfarbe 8 Pfg. schwärzlichblauviolett, sauber mit Stempel "FINSTERWALDE 31.3.46", in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Kunz BPP (2012)

Los-Nr.3268
Ausruf200 €
Zuschlag360 €

1946, Wiederaufbau-Block mit kleinem Wappen und Wertstufe 3 Pfennig fehlend, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Zierer (1992)

Los-Nr.3269
Ausruf200 €
Zuschlag340 €

1946, Wiederaufbau-Block mit kleinem Wappen und Wertstufe 6 Pfennig fehlend, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.3270
Ausruf500 €
Zuschlag700 €

1946, Wiederaufbau-Block mit kleinem Wappen und Wertstufe 8 Pfennig fehlend, sauber mit Stempel "FINSTERWALDE 16.2.46", in einwandfreier Erhaltung, gestempelt eine Lokalausgaben-Seltenheit, Fotoattest Kunz BPP (2007)

Los-Nr.3271
Ausruf150 €
Zuschlag170 €

1946, Wiederaufbau-Block mit großem Wappen und Fehlfarbe 8 Pfg. schwärzlichblauviolett, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung

Los-Nr.3272
Ausruf400 €
Zuschlag420 €

1946, Wiederaufbau-Block mit großem Wappen und Fehlfarbe 8 Pfg. schwärzlichblauviolett, sauber mit Stempel "FINSTERWALDE 16.2.46", in einwandfreier Erhaltung, selten, sign. Zierer BPP mit Fotoattest (1978) und Fotoattest Kunz BPP (2007)

Los-Nr.3273
Ausruf200 €
Zuschlag340 €

1946, Wiederaufbau-Block mit großem Wappen und Wertstufe 6 Pfennig fehlend, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Zierer (1992)

Los-Nr.3274
Ausruf200 €
Zuschlag340 €

1946, Wiederaufbau-Block mit großem Wappen und Wertstufe 3 Pfennig fehlend, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Zierer (1992)

Los-Nr.3275
Ausruf200 €
Zuschlag220 €

1946, Wiederaufbau-Block mit großem Wappen und Wertstufe 12 Pfennig fehlend und zusätzlich rückseitig mit Markenabklatsch der 8 Pfennig-Wertstufe, postfrisch mit kleinem gummifreien Streifen rechts im Außenrand, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Zierer (1992)

Los-Nr.3276
Ausruf200 €
Zuschlag340 €

1946, Wiederaufbau-Block mit großem Wappen und Wertstufe 8 Pfennig fehlend, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Zierer (1992)