Los-Nr.11070
Ausruf2.000 €
Zuschlag3.600 €

1945/48, Gemeinschaftsausgaben und Bizone bis Band/Netz, umfangreiche postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, sauber in 8 Alben, inkl. Zwangszuschlagsmarken, spezialisiert mit Farben, Abarten, Plattenfehlern, Einheiten, Bogen, Doubletten und weiteren Besonderheiten sowie bessere Werte mit u.a. Mi.-Nr. 44I NKb postfrisch (sign. Schlegel), 46IIDDKI postfrischer Viererblock, 68I-II DZ (sign. oder FB Schlegel BPP), 56IIK postfrisch, 56IIDD postfrisch, I-IX IIK kpl. postfrisch (FA H-G Schlegel BPP), AIX IDD - AIX IIDD postfrisch (FA Schlegel BPP), etc.; meist in guter Erhaltung, zum Teil signiert bzw. mit KB und Fotoattesten