1973-1974, postfrische Partie mit 15 kompletten Bogen der Serie "Aufbau in der DDR", dabei auch Mi.-Nr. 1842II, gute Erhaltung
1950, DEBRIA-Block, 24 Stück, alle mit Sonderstempeln, auf Blanko-Belegen oder Briefen, dabei 11 Einschreiben, 2 FDC
1960, Fünfjahresplan H-Bl. 7A/B, 8600 Stück, postfrisch (Mi. für billigste Sorte 55.900,-)
1954/57, Hammer und Zirkel, großer postfrischer Lagerbestand in kompletten Bogen ex Mi. 15-39, insgesamt über 1400 Bogen mit Druckvermerken. Aufstellung beiliegend. (Mi. ca.190.000,-)
1963, Laufkontrollzettel I. Ausgabe, 250 kpl. postfrische Sätze in kpl. Bögen, zum Teil mit kleinen Randfehlern, dafür meist noch weitere Marken in Bogenteilen (Mi.-Nr. 1-15; 10.000,-)
1963, Laufkontrollzettel I. Ausgabe, ca. 220 kpl. postfrische Sätze auf Steckkarten bzw. in Tüten (Mi.-Nr. 1-15; 8.800,-)