Los-Nr.11230

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag30 €

1948/80(ca.), kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung, Bund mit frühen teils mehrfach, dazu etwas Saar

Los-Nr.11231

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlag9.000 €

1948/90, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit mehreren kpl. Sammlungen Bund und Berlin (bessere oft signiert Schlegel BPP) und Steckbücher mit besseren Anfangsausgaben, dabei u.a. Bund im Steckbuch mit vier kpl. postfrischen Posthorn-Sätzen und zusätzlich u.a. 5x Mi.-Nr. 136-37 und 8x Mi.-Nr. 138 (meist signiert Schlegel/D. Schlegel BPP) sowie Berlin mit diversen kpl. Sammlungen in Vordruckalben

Los-Nr.11232

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft

1948/2001, postfrische und gestempelte Sammlung in 8 Alben, fast kpl. und fast doppelt gesammelt, der gestempelte Teil oftmals mit sauberen bzw. zentrischen Stempeln, dabei Berlin Markenheftchen Mi.-Nr. MH 1-2 postfrisch; einige Marken leichte Mängel oder ungebraucht, sonst in einwandfreier Gesamterhaltung, zum Teil signiert Lippschutz/Schlegel BPP

Los-Nr.11234

Katalog-Nr.

Ausruf501 €
Zuschlag1.150 €

1950/80 (ca.), interessante Partie mit Künstlerentwürfen, Essays und Proben, oft großformatig