- (-) Remove Einzellose filter Einzellose
2Katalog-Nr.IIa-b
2Katalog-Nr.Bl.1 P
1934, Vaduz-Block, Konzeptionszeichnung mit Zähnung auf bräunlichem Faserpapier (148x150mm). Die Perforation im Verhältnis zur Zeichnung quer statt hoch angebracht, Inschrift und Zeichnung in Bleistift angedeutet, dabei der Ländernamen in falscher Schreibweise "Lichtenstein", etwas stockig und einige Büge, ansonsten in guter Erhaltung. Ein faszinierendes Stück zur Entstehungsgeschichte der 1. Blockausgabe von Liechtenstein, kein weiteres Stück bekannt, Fotoattest Sieger BPP (1999)
1934, Vaduz-Block, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hoffner SBPV (2023)
1934, Vaduz-Block mit Ersttags-Sonderstempel "VADUZ 29.9.34", tadellos, Fotoattest Rupp (1977)
1934, Vaduz-Block mit Sonderstempel "VADUZ 15 X 34", tadellos, Fotoattest Hoffner SBPV (2023)
6 8Katalog-Nr.Bl.1
1934, Vaduz-Block mit Ersttags-Sonderstempel "VADUZ Fürstl. liechtenst. Landesausstellung 29.IX.34" auf R-Brief mit Sonder-Zettel nach Ostseebad Grömnitz mit Ankunftsstempel. Der Umschlag rechts etwas beschnitten, der Block in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Rupp (1981)
1941, Madonna von Dux 10 Fr. im Kleinbogen, vier verschiedene mit der Ziffer A-D komplett, postfrisch, in einwandfreier Erhaltung
1941, Madonna von Dux 10 Fr. im Kleinbogen, vier verschiedene mit der Ziffer A-D komplett, sauber gestempelt, meist mit Ersttagsstempel, ein Kleinbogen sign. Liniger mit Fotoattest (1984)