1890/1999 (ca.), umfangreiche postfrische, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung sauber untergebracht in 25 Alben, einige Klassiker, doch meist modern, einige besser vertreten wie Kap der Guten Hoffnung und Südafrika, viele kpl. Sätze zusammen mit einigen Markenheftchen, Blocks, FDCs, viele Briefe, einige frühe Ganzsachenkarten, usw.; meist gut bis sehr gut
66 FOTOS
1960/2007, postfrischer riesiger Bestand (wenige gestempelt), dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks, viel Material in 4 großen Kartons. Viele Motive Sport, Tiere, Flora, John Lennon, Doors, etc.