384. Auktion
19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden
- (-) Remove Deutschland, Europa und Übersee – Die Sammlung Dr. Jürgen Wiedemann filter Deutschland, Europa und Übersee – Die Sammlung Dr. Jürgen Wiedemann
- Alle Welt (11) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (32) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (9) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (8) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Schiffspost (1) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutsches Reich (14) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (17) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (9) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (63) Apply Europa filter
- Übersee (18) Apply Übersee filter
1945/59 (ca.), umfangreicher postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen, Einheiten und weiteren Besonderheiten, viele Doubletten, schönen Briefstücken, etc., sehr gute Gesamterhaltung, einige Marke signiert Schlegel BPP, sauber in 4 Steckbüchern
1945/48, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand, inkl. Lokalausgabe, viele Doubletten, mit Einheiten und weiteren Besonderheiten, bessere Werte dabei Thüringen Mi.-Nr. Bl.2, dazu viele Briefen/Karte, sehr gute Gesamterhaltung, sauber im Album
1920/54 (ca.), reichhaltiger postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen, viele Doubletten, mit Einheiten und weiteren Besonderheiten, schönen Briefstücken, Randstücke, dazu Briefen/Karte mit interessanten Verwendungen, Sonderstempel, etc. Meist in sehr schöner Erhaltung, sauber im Album
1948/56, Sammlungsbestand mit Briefen, Karten und vielen Briefstücken, dabei interessante Entwertungen, Marken mit Rändern, Zähnungsbesonderheiten usw.