384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.7332
Ausruf150 €
Zuschlag300 €

1868, Ganzsachenumschlag 1 Groschen rotkarmin mit Zufrankatur Ganzsachenausschnitt 1 Groschen rotkarmin und ½ Groschen orange ab “BERLIN H.ST.P.E. 14/8 68” nach Helgoland, das Kuvert kleine, unaufällige gestützte Risschen, sonst in guter und attraktiver Erhaltung, u.a. sign. HK

Provenienz: Walter Engel (21. Kruschel-Auktion, 1984)