384. Auktion

19.–20. & 23.–28. September 2024 in Wiesbaden

Los-Nr.1845

Katalog-Nr.essay

Ausruf480 €
Zuschlag560 €

1940, Helsinki, Jysky essay 'Discus Thrower' 3,50 + 1,- m. in red on thin ungummed paper, very fine and rare

Los-Nr.1846

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft

Los-Nr.10370

0 1 3 5 4

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Los-Nr.10371

Katalog-Nr.

Ausruf700 €

1896/1900 (ca.), MARITIME MARKINGS: 30 stamps and pieces with mostly different markings, including several agency markings, Italian markings, LLOYD AUSTRIACO, VAPORE DAL LEVANTE, PLEINE MER, “STEAMER DAMASKINI/ AGENCY IN PATRAS”, etc.

Los-Nr.10871

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €

1896/1988, umfangreicher postfrischer ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand mit z.B. Griechenland ex. Mi.-Nr. 96-107, ferner komplette Sätze und Blocks, teils auf Brief, mit einigen besseren, in 48 Alben

Los-Nr.10872

Katalog-Nr.

Ausruf500 €

1896/1965, postfrische und ungebrauchte Sammlung inklusive Griechenland Ausgabe 1896 (zweimal komplett und einmal fehlt nur ein Wert), teilweise signiert, weitere Blocks, etc. in zwei Alben

Los-Nr.10873

1 2 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €