Lot no. 1507

Catalogue no.81Z

Opening1.800 €
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin, Zwischentype (Rahmen Mi.-Nr. 81, Mittelstück Mi.-Nr. 66 II) aus der rechten oberen Bogenecke, sauber gestempelt, Marke farbfrisch und in tadelloser Erhaltung, laut Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006) hat die Marke eine kaum sichtbare Aufklebefalte (kein Mangel!) und die Ränder haben kleine Einschränkungen und sind leicht angetrennt; als Bogenecke eine äußerst seltene Marke (Mi. 6.000,- +)