Lot no. 1526

Catalogue no.97AIM

Sold for2.500 €
5 M. schwarz/dunkelkarmin (dunkelgelbocker quarzend), sog. Ministerdruck im Viererblock, sauber gestempelt, in tadelloser Erhaltung, laut  Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008) ist nur ein weiterer Viererblock bekannt, vermutlich ist heute aber nur noch dieser Viererblock existent (Mi. 8.000,-)