Lot no. 1668

Germania 60 Pfg., Steindruck ohne Wasserzeichen mit Linienzähnung 13, sogen. "Kölner Postfälschung", sauber gestempelt, verkürzter Eckzahn oben rechts, sonst tadellos, selten, Fotoattest Tworek BPP (2016) (Mi. 2.500,-)