Lot no. 1982

Catalogue no.236IIF

14 Franc auf 60 Pfennig im 4er-Block, die linke obere Marke mit Aufdruck 14 und nur einem von drei Durchbalkungsbalken, die rechte Marke nur mit Aufdruck 14 Franc, die linke untere Marke nur mit Aufdruck 14 sowie die rechte untere Marke gänzlich ohne Aufdruck, rückseitig kompletter Abklatsch des Aufdrucks, postfrisch bzw. die linke obere Marke mit kleiner Haftstelle, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, Fotoattest Hoffmann BPP (1988)