Lot no. 3127

Catalogue no.9H

1865, Schleswig-Holstein Ovalausgabe 1 ¼  Sch. grün, diagonal halbiert, linke obere Hälfte mit DKr. "NORTORF 6/4 1867" auf kleinem Briefstück; Halbierungen mit dieser Marke sind große Seltenheiten, es ist nur ein ähnliches Breifstück und eine komplette Drucksache bekannt; signiert Horst Krause und Fotoattest Moeller BPP (2017)