Lot no. 4296

1 2 3 6

1872/1945, schöne und sehr reichhaltige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab gutem Brustschildteil, dann u.a. Mi.-Nr. 66(2) gestempelt und einmal ungebraucht, außerdem Mi.-Nr.  81Bb, 134-38II, 392Y gestempelt, Mi.-Nr. V-VI, 151Y ungebraucht, ab 1933 augenscheinlich komplett, außerdem bessere Farben, Wasserzeichen usw., des Weiteren ein guter Teil Feld- und Inselpost mit u.a. Mi.-Nr. 5, 9, 11AaI, 11B, 13 ungebraucht, Mi.-Nr. 6, 8A ,10AbII, 10Bb gestempelt bzw. auf Briefstück, sowie Böhmen und Mähren, Generalgouvernement und etwas Bes. WK. II, meist gute Erhaltung