Lot no. 2977

Catalogue no.U2a+ Mi.20a

Umschlag 1¼ Sch. violett mit wertstufengleicher Zufrankatur (oben und unten Scherentrennung, jedoch bis auf eine kleine Stelle unten immer außerhalb des Durchstiches) mit blauem EKr. "St.P.A. HAMBURG 17 9" nach Ripen in Dänemark; etwas unfrisch, sonst einwandfrei; eine seltene Kombination, sign. Jakubek BPP Provenienz: John Boker jr. (1987)