Lot no.2045

Catalogue no.43Iy

Lot no.2046

Catalogue no.45aK

Lot no.2047

Catalogue no.50UI,U

Sold for2.800 €
Lot no.2048

Catalogue no.64DD

Lot no.2049

Catalogue no.I

Lot no.2050

Catalogue no.123a

Lot no.2051

Catalogue no.179

Lot no.2052

Catalogue no.182VIIb

Lot no.2053

Catalogue no.183

Opening60 €
Lot no.2054

Catalogue no.190

Opening160 €
Lot no.2055

Catalogue no.206V

Lot no.2056

Catalogue no.234I

Lot no.2057

Catalogue no.235I PFII

Sold for780 €
Lot no.2058

Catalogue no.236I

Lot no.2059

Catalogue no.237I

Lot no.2060

Catalogue no.1-19

Lot no.2061

Catalogue no.33E

Lot no.2062

Catalogue no.57E

Lot no.2063

Catalogue no.T1/02

Lot no.2064

Catalogue no.24BaII

Sold for550 €
Lot no.2065

Catalogue no.65U

1941, Burg Krakau 10 Zl. ungezähnt mit rechtem Bogenrand, ungebraucht, mit kleinem Knitter in der Marke und deutlichen Knittern und Anhaftungen im Bogenrand, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Jungjohann mit Fotoattest (1997)
Lot no.2066

Catalogue no.77+P12

Hitler 20 Gr. auf Ganzsachen-Karte 12 Gr. von "LEMBERG 28.10.43" nach Lissabon über Deckadresse nach London gesandt mit diversen Hinweisstempeln und Hinweiszettel, rückseitig großflächig geschwärzt
Lot no.2067

Catalogue no.82U

1941, Hitler 48 Gr. ungezähnt mit großem Teil der Nachbarmarke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jungjohann BPP (1985) (Mi. 900,-)
Lot no.2068 °

Catalogue no.73

1944, Hitler 8 Gr. schwarzblau im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2069 °

Catalogue no.75

12 Gr. schwarzblauviolett im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV "STAATSDRUCKEREI WIEN") inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück sowie Gummistempel "STAATSDRUCKEREI WIEN PROBEDRUCKE" im Unterrand, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2070 °

Catalogue no.75

12 Gr. schwarzblauviolett im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV-Anordnung 3/II, 4/II, 2/II und 1/II) inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2071 °

Catalogue no.75

12 Gr. schwarzblauviolett im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV-Anordnung II/3, II/4, II/1 und II/2) inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2072 °

Catalogue no.75

12 Gr. schwarzblauviolett im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV-Anordnung III/3, III/4, III/1 und III/2) inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2073 °

Catalogue no.75

12 Gr. schwarzblauviolett im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV-Anordnung IV/3, IV/1, IV/4 und IV/5) inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2074 °

Catalogue no.75

12 Gr. schwarzblauviolett im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV-Anordnung V/3, V/4, V/1 und V/2) inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2075 °

Catalogue no.76

16 Gr. schwarzrotorange im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2076 °

Catalogue no.77

20 Gr. schwarzolivbraun im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV-Anordnung III/3, III/4, III/2 und III/1) inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2077 °

Catalogue no.78

24 Gr. schwärzlichbräunlichrot im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV "STAATDRUCKEREI WIEN") inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück sowie Gummistempel "STAATSDRUCKEREI WIEN PROBEDRUCK" im Unterrand, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2078 °

Catalogue no.78

24 Gr. schwärzlichbräunlichrot im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV-Andordnung 3/III, 4/III, 2/III und 1/III) inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2079 °

Catalogue no.78

24 Gr. schwärzlichbräunlichrot im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV-Anordnung III/3, III/4, III/2 und III/1) inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie mehrfach gefaltet bzw. zum Teil stärker angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei
Lot no.2080 °

Catalogue no.78

24 Gr. schwärzlichbräunlichrot im kpl. Druckbogen, bestehend aus vier Schalterbogen (DV-Anordnung V3, V1, V4 und V2) inkl. acht waagerechten und 18 senkrechten Zwischenstegpaaren und Herzstück, postfrisch mit wenigen Haftstellen bzw. kleinen Gelbflecken sowie stärker in den Zwischensteg gefaltet bzw. zum Teil angetrennt, ansonsten in guter Gesamterhaltung; in dieser Form bisher nicht gelisteter und sehr seltener Referenz-Bogen der Staatsdruckerei