Lot no.1774
1939, Winterhilfswerk, schwarz auf orange, die 1. Deckelseite mit leicht geändertem Druck, komplettes Heftchen, ohne Zwischenblatt, das zweite Hbl. überformatig geschnitten mit linkem Bogenrand und Passerkreuz links überstehend, tadelloser Erhaltung, ein sehr interessantes und seltenes Stück. siehe Notiz Michel Spezial Band I, Seite 557
Lot no.1775
1941, Hitler, kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern und HAN unter Feld 98 und 99, postfrisch, tadellos
Lot no.1776
1941, Hitler, kompletter Markenheftchenbogen mit allen Rändern und HAN unter Feld 98 und 99, postfrisch, zwei Werte minimal fleckig, sonst tadellos
Lot no.4379
1909/28, kleine Partie, dabei Mi.-Nr. S1.4 und S1.7 ungebraucht, W3.20 gestempelt, Hbl. 56A auf R-Karte sowie ein nicht original geklammertes MH5 mit verschiedenen Heftchenblättern, dazu Pseudo-Marken der Fa. Emerge zu Demonstrationszwecken, 2 Fotoatteste Jäschke-L. BPP (2017) etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4380
Sold for3.200 €
1911/33, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit Briefen, dabei Heftchenblatt H-Bl. 7aA. mit Zufrankatur Deutsche Post Türkei 1¼ P. mit Stempel "CONSTANTINOPEL 4/3 13" auf eingeschriebenem Germania Orts-Ganzsachenumschlag sowie MH 21. 1 mit allen Zwischenblättern und Heftchenblätter, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, leicht unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4382
1928/31, Nothilfe, interessante postfrische und gestempelte Partie von besseren Zusammendrucken, dabei S58 postfrisch und S99 gestempelt, je Fotoattest Schlegel BPP