1923, Korbdeckel 3-100 Pfg. im 8er-Block aus der linken unteren Bogenecke, 50 Pfg. 6er-Block und senkrechtes Unterrandpaar, postfrisch, tadellos
1923, Korbdeckel 3-100 Pfg. im 8er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, 3 Pfg. 6er-Block und senkrechtes Unterrandpaar, postfrisch, tadellos
1923, Korbdeckel 3-100 Pfg. im Unterrand-Viererblock mit HAN (20 Pfg. im Walzendruck ohne HAN), postfrisch, tadellos
Rentenpfennig 5 Pfg. dunkelgrün ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Wenzel und Fotobefund Oechsner BPP (2016) (Mi. 350,-)
1923, Korbdeckelmuster 50 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit Druckerzeichen "Rätz" und HAN, postfrisch bzw. Haftstelle im Unterrand, tadellos
1924, Reichsadler 3-50 Pfg. im 8er-Block aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos
Reichsadler 5 Pfg. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch mit Fingerspuren, sonst tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Mi. 550,-)
1926, Steinadler 5Pfg.- 3M. kpl. in waagerechten Unterrandpaaren mit HAN, postfrisch, sehr selten, Kabinett
1926, Flugpost 15+10 Pfg., 15 Pfg. mit deutlichem Doppeldruck, sauber ungebraucht ohne Gummi, rückseitig minimal aufgerauhte Stelle, sonst tadellos, eine seltene Marke, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (2000)
Nothilfe 10 Pfg., Wz. stehend, postfrisch mit leichtem Fingerabdruck, sign. Peschl, Fotoattest Schlegel D. BPP (2017) (Mi. 1.700,-)
1928, Reichspräsidenten 3-80 Pfg. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Kabinett
Nothilfe 5 Pfg., Wz. stehend, ungebrauch, Fotobefund Schlegel BPP (Mi. 4.000,-)
Lot no.1724
2Catalogue no.IX
Sold for3.600 €
1930, Unverausgabte 'Burg Rheinstein' 1 M., tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1992) (Mi. 18.000,-)
IPOSTA-Block postfrisch in tadelloser Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 1.600,-)
Hindenburg 50 Pfg. und 60 Pfg. jeweils aus der linken oberen Bogenecke mit Walzenoberrand, postfrisch, tadellose Erhaltung (Mi. 830,-)