Lot no.1777
Lot no.1778
1874, Zettel der OPD Köln auf Eisenbahn-Dienstsache von "ESSEN 1. REG.BEZ.DÜSSELDORF.C. 7 11 82" nach Bochum, Fotoattest Hennies BPP
Lot no.1779
Lot no.1780
Lot no.1781
Lot no.1782
1920, Württemberg Abschied 5-30 Pfennig und 50 Pfennig und 1 Mark, je ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, tadellos
Lot no.1783
1923, Schlangenaufdruck 200 Mio. Mark dunkelolivbraun, 4er-Block, postfrisch, tadellos, u.a. signiert Oechsner BPP
Lot no.1784
Opening70 €
8 M. mit grünem, kopfstehenden Aufdruck in Type II auf Kabinett-Briefstück, sign. Infla Berlin und Peschl und Kurzbefund Weinbuch BPP (2017)
Lot no.1785
Lot no.1786
Lot no.1787
200 Mio., gestempelter 4er-Block, tadellos, Befund Oechsner BPP (2001)
Lot no.1788
1 Mrd. im 4er-Block, sauber gestempelt, einige etwas verkürzte Zahnspitzen, leicht angetrennt, sonst tadellos, Befund Oechsner BPP (2001)
Lot no.1789
100 Tsd. auf 100 Mark lila im 4er-Block, sauber gestempelt, tadellos, Befund Oechsner BPP (2001)
Lot no.4384
1923, 75 Tsd. auf 50 M., per 550 in gestempelten Bogenteilen, dabei HAN, alle signiert Infla (Mi.-Nr. 91; Mi. 2.200,-)
Lot no.4385
POL-LOCHUNGEN: 1924/44, interessante Sammlung mit hunderten von gestempelten Werten, teils auf Paketkartenausschnitten, gute Erhaltung