Lot no.1913
Lot no.1914
Lot no.1915
75 C. auf 60 Pfg. graulila mit L2 "Ortskommandatur 284/Deutsche Feldpost 247" als portogerechte Einzelfrankatur auf Umschlag für drei Briefe aus Brügge mit Briefstempel der Zivilverwaltung an das Finanzamt in Jabbeke, Umschlag links mit Beförderungsspuren, sonst in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Verwendung, Fotoattest Wasels BPP (2015)
Lot no.1916
1 F.25 C. auf 1 M., Aufdrucktype II mit L2 "ORTSKOMMANDANTUR JABBEKE" als portogerechte Einzelfrankatur auf kpl. Adressenträgerteil für ein Dienstpaket bis 5 kg mit Absenderbriefstempel und Zensurstempel "Geprüft - Steuerkommissar b.d. Präsidenten d. Zivilverwaltung..." über die dt. Feldpost 247 an die Kommandatur 247, kleine Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung; sehr seltene Vewendung, Fotoattest Wasels BPP (2015)