Lot no.2120
1943, Symbolische Darstellungen im Kleinbogen, postfrisch, tadellos
Lot no.2121
1943, Symbolische Darstellungen mit Flugzeugaufdruck, komplett im Kleinbogen, postfrisch, Mi.-Nr. I etwas oxidiert und ein Wert leicht geknittert, sonst tadellos, Fotoattest Krischke (2000)
Lot no.2122
Lot no.2123
Lot no.2124
50 Fr. mit Aufdruck "LANGEMARK", kpl. Kleinbogen, Marken postfrisch, tadellos
Lot no.2125
1944, Insel-Nothilfe 2-50 K. kpl, postfrisch bzw. Mi.-Nr. VI ungebraucht mit kleinen Gelbflecken, sonst tadellos, sign.V.E. und Fotoattest Krischke (2000) (Mi. 2.100)
Lot no.2126

1944, Dänische Legion 25 Ø -1 Kr. mit linkem Seitenrand, postfrisch, tadellos, 25Ø  sign.H. Krause und Fotoattest Krischke (2000) (Mi. 1.200,-)

Lot no.2127

1944, Ansichten + 25 Ö.-+1 Kr. je im Heftchenblatt im kpl. Markenheftchen, postfrisch mit leichten Haftspuren, Deckel vorderseitig gefaltet und Klammer etwas angerostet, die Werte zu 25 und 50 Öre zum Teil bildseitig mit leichten Farbabhebungen bzw. Auffaserung, trotz der kleinen Einschränkungen noch feines Stück, Fotoattest Brunel (2017) (Mi. für ungebrauchte Marken 2.800,-)

Lot no.2167
Eisbär-Block ungezähnt, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Calves und Fotoattest Krischke (2002) (Mi. 3.500,-)
Lot no.2291
1 R., Probedruck in schwarz auf Kartonpapier mit linkem Seitenrand, ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Krischke (2002)
Lot no.2292
1 R., Probedruck auf vorderseitig orange gefärbtem Papier, postfrisch, kleine Knitter, sonst tadellos, sehr selten, sign. Zierer und Fotoattest Krischke (2002)
Lot no.4510
1942, Legionäre 1 F., 5 Werte in postfrischen Kleinbogen mit Zierfeldern und Druckdateum (Mi.-Nr. VI-X)