Lot no.2238
1943, Verwaltungsausschuss 5l. mit Aufdruckfehler "Verwaltungsauscuuss", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Brunel BPP
Lot no.2239
1944, Flüchtlingshilfe 0,15-0,50RM., postfrisch, tadellos, teils sign. Schlenger bzw. Kriscke BPP und Fotoattest Brunel (2017)
Lot no.2240
Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, sign. Dub sowie Fotoattest Krischke BPP (2000)
Lot no.2241
Rotes Kreuz 0,15-0,50RM., postrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
Lot no.2242
1944, Rotes Kreuz +0.85-+2 RM je sauber mit doppelsprachigem Stempel "CETINJE 31 7.44" auf Briefstücken, tadellos, eine seltene Serie, signiert Krischke BPP