Lot no.2152
Dünkirchen: 1940, Type I: 40-50C., sauber ungebraucht mit postfrisch, tadellos, der Wert zu 40 C. ist sehr selten, signiert Pickenpack bzw. Tust BPP und Fotoattest Krischke BPP (für postfrisch) (2000)
Lot no.2153
50 Centimes, Aufdrucktype 2, postfrisch, tadellos, rückseitig mit Tagesstempel, siengiertz A. Brun sowie Pickenpack
Lot no.2154
1945, Französische Freimarken mit Handstempel "Festung Lorient": 40C., postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattestkopie Krischke (für mehrere Marken) (2002) (Mi. 1.400,-)
Lot no.2155
Sold for350 €
60C., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Pickenpack und Fotoattestkopie Krischke (für mehrere Marken) (2002) (Mi. 1.800,-)
Lot no.2156
Lot no.2157
Lot no.2158
Lot no.2159
Lot no.2160
1945, Pétain 1,50 Franc karmin, sauber ungebraucht, tadellos, signiert Tust BPP
Lot no.2161
Lot no.2162
4F. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattestkopie Krischke (für mehrere Marken) (2002) (Mi. 2.000,-)
Lot no.2163
5F., postfrisch, tadellos, sign. Tust BPP und Fotoattest Krischke (2002) (für mehrere Marken) (Mi. 10.000,-)
Lot no.2164
50 Centimes-2 Francs, je mit Stempel auf beschriftetem Umschlag, 50 Centimes mit Zufrankatur, gute Erhaltung, 2 Francs signiert Calves
Lot no.2165
1945, Handelskammer 50 Centimes, ungezähnt, mit klarem Stempel auf Briefstück, tadellos, signiert Thust BPP
Lot no.2166