Alexanderstadt: 1941, 1.50 Rbl. auf 10 K., postfrisch, üblich gezähnt, tadellos, Fotoattest Brunel (2017)
1942, Aufdruck mit kleinem Hakenkreuz: 1 Rbl. auf 10 K. dunkelblau, postfrisch, tadellos, mit einer Auflage von nur 15 Stück eine der ganz großen Seltenheiten der deutschen Besetzungsausgaben im 2. Weltkrieg, sign. EKeiler und Fotoattest Krischke BPP (2000) (Mi. 30.000,-)
15-30K., postfrisch, tadellos, Befund Brunel (2017)
3 Rubel auf 20 Kopeken, postfrisch, oben links ein Zahn minimal hell, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, signiert Keiler sowie Fotoattest Zirath (1995)
3(R) auf 20K., sauber gestempelt, tadellos, u.a. sign. Zirath
3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau mit Wasserzeichen "Winkelmuster", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Zirath BPP (1983) (Mi. 6.000,-)
3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau mit Wasserzeichen "Mäandermuster", sauber gestempelt, tadellos, eine seltene Marke, sign. Zirath BPP (Mi. 2.400,-)
5 Rbl. auf 10 K. rotlila, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. EKeiler und Fotoattest Zirath BPP (1984) (Mi. 9.000,-)