Lot no.2333
Opening60 €
Lot no.2334
Ziffern 4 Pfennig schwarzblau als Oberrandstück, postfrisch, tadellos, signiert Zierer BPP
Lot no.2335
20 Pfennig lebhaftpreußischblau, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2000)
Lot no.2336
Sold for1.250 €
Ziffer 20 Pfg. lebhaftpreußischblau, allseits voll- bis breitrandig, gestempelt "LUNGKWITZ über DRESDEN 28.2.46", tadellos, sign. Dr. Dub, Fotoattest Jasch BPP (2018) (Mi. 6.000,-)
Lot no.2337
3 Pfennig im ungezähnten waagerechten Paar mit Doppeldruck dunkelorangebraun auf lebhaftbraun, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2001)
Lot no.2338
1945, Ziffern 3 Pfennig schwärzlichorangebraun, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP für ehemalige Mi.-Nr. 56f (1995)
Lot no.2339
Ziffern 12 Pfennig in karminrot als Probedruck auf graustichigem Papier, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (1998)
Lot no.4639
1945/46, postfrische Partie Plattenfehler ex Mi.-Nr. 54-65, dabei Mi.-Nr. 54I, 54II, 56I etc. (Mi. ca. 1.700,-)