Lot no.3813

1857/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Doubletten, dabei Mi.-Nr. 1, 5-7 etc., dazu Belege und etwas Gebiete; im großen Karton
Lot no.3814

Sold for3.200 €

1858/1970, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei einige bessere Werte u.a. Mi.-Nr. 38-39 ohne Gummi, Mi.-Nr. 499-508 und 527 ungebraucht, dabei auch Portomarken, Tauschkontrollmarken, Armenien, Batum, Georgien und etwas Post in der Levante, meist gute Erhaltung

Lot no.3815

Sold for2.300 €
1858/1956, gestempelte und ungebraucht/postfrische Sammlung mit diversen Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 427-28 und Block 11A ungebraucht, außerdem Mi.-Nr. 527 postfrisch, gute Erhaltung
Lot no.3816

1858/1976, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in 12 Alben
Lot no.3818

0 3 6

1884/1971, interessante Partie mit über 40 Briefen und Karten, dabei Einschreiben, "white-label" aus 1899, Bahnpost, Schiffspost usw., dazu ungebrauchte/postfrische und gestempelte Dublettenpartie mit etwas Zemstvo