19–24.03.2018 in Wiesbaden- Main catalogue (1248) Apply Main catalogue filter
- Baltic States Stamps and Postal History - The Dr. Matteo Lucibello Collection (771) Apply Baltic States Stamps and Postal History - The Dr. Matteo Lucibello Collection filter
- Greek Territories - The Johann Ulrich Schmitt Collection (590) Apply Greek Territories - The Johann Ulrich Schmitt Collection filter
1932, 10 Rp. in seltener Mischzähnung 11½:10½, 4er-Block, zentrisch gestempelt "VADUZ 30.XII.35" (echt, aber nach Ablauf der Gültigkeit); rückseitig kleine Flecken von Klebstoffrest (nur gering durchscheinend), sonst einwandfrei; sehr selten, Fotoattest Marxer
1863, 2 Kr. gelb, farbfrisch und gut gezähnt mit DKr. "SAAZ 17/10" auf kpl. Drucksache im Wechselverkehr nach Altdorf und nachgesandt nach Nürnberg; sign. Klambauer VÖB mit Befund (1982)
1863/64, 2 Kr. gelb, 10 Kr. blau und 15 Kr. braun im 4er- sowie 5 Kr. rosa im 6er-Block, alle sauber gestempelt, 2 Kr. und 15 Kr. auf Briefstück (2 Kr. Zugehörigkeit nicht sicher), teils kleine Einschränkungen, jeweils Fotobefund Goller BPP; 2 Kr. ohne Obligo
1948, Trachten 1,40 S, gezähnter Probedruck in karminroter Farbe, postfrisch, tadellos (Mi. 1.500,-)
1945, Hitler 1 Pfg. - 5 M. und Volkssturmmarke 24 Werte postfrisch, komplett, 1 Marke sign. Weihs, sonst Leckel VÖB mit Befund (ANK 1.200,-)