Lot no.794
Sold for720 €
2014, Charlie Chaplin 0,70€ as imperforated block of four with sheet margins, mint never hinged, fine
Lot no.3877
1929/52, postfrische und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 39-44, 147-48, Bl.1 etc., etliches sign. mit einigen Befunden und Attesten
Lot no.3878
1952/92, postfrische kpl. Sammlung, dazu einige ältere und Doubletten, diese auch gestempelt
Lot no.3879
1963/2005, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., dazu Kleinbogen, Markenheftchen, Doubletten, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC; im großen Karton
Lot no.3880
1966/2015, meist postfrische Sammlung der "CEPT"-Ausgaben inkl. vieler Kleinbogen, dazu einige FDC, Ankündigungsblätter, Numisbrief 2009 und Briefe