19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Single lot filter Single lot
"D1 14/.. N", der Distributionsstempel von Frankfurt zweimal abgeschlagen auf 1865, 6 Kr. blau auf kleinem Briefstück; die rechte untere Ecke der Marke ergänzt, sonst einwandfrei, eine sehr seltene Entwertung, sign. Dr. Sommer mit Attest und Fotoattest Sem BPP (1997)
"407" OBERINGELHEIM, jeweils sauber auf waagerechtem Paar 1 Kr. grün, farbig durchstochen auf Briefstück, Kabinett, sign. Kruschel und Fotoattest Sem BPP (1999)